今天是:

加入收藏 | 設為首頁

?
當前位置: 主頁 > 招標公告 > 學會理事會名單 >
 寧波市體育科學學會

第五屆理事會組成人員名單

                                                                                        甬體科(2018)2號文件

                 2018年寧波市體育科學學會會第五次代表大會文件匯編

 

一、理事會

(一)理事長:

李建設(寧波大學大健康研究院院長 )

(二)常務副理事長單位(負責人/聯絡人):

寧波大學體育學院 鄭建岳

寧波市體育科學研究所 、寧波市體工大隊(顧飛舟、程  旭)

寧波大學體育學院 (鄭建岳)

(三)副理事長單位(負責人/聯絡人):

寧波體育運動學校(朱  群)

寧波市教育局教研室(馬楊旭)

寧波市第一醫院(余晶波 )

(四)理事單位(負責人/聯絡人):

寧波市第二少年兒童業余體育學校(陳  紅)

寧波市游泳訓練中心(呂金敏)

寧波市水上運動訓練基地(施飛存)

寧波市小球訓練中心(金偉芬)

寧波大紅鷹學院(許鎖迪)

寧波大學大健康研究院(王喬君)

寧波大學科技學院體育部(盧建明)

寧波工程學院體育部(戚皓瑾)

浙大寧波理工學院體育部(朱天明)

浙江萬里學院體育部(劉守燕)

寧波職業技術學院軍體部(陳顯健)

浙江紡織服裝職業技術學院體育部(李慶輝)

浙江醫藥高等專科學校體育部(張  偉)

寧波城市職業技術學院體育部(謝銀兒)

寧波衛生職業技術學院體育部(莊永達)

解放軍113醫院關節運動醫學科(陸志剴)

寧波市第九醫院(李新科)

寧波外國語學校(張  波)

寧波市惠貞書院(于  波)

海曙區教育局教研室(劉偉平)

江北區教育局教研室(裘飛龍)

鄞州區教育局教研室(俞培明)

奉化區教師進修學校(周宏達)

北侖區教育局教研室(王麗萍)

鎮海區教育局教研室(翁偉炯)

慈溪市教育局教研室(鄒旭鋁)

余姚市教育局教研室(蔣源海)

寧海縣教育局教研室(吳和莉)

象山縣教育局教研室(錢明明)

(五)理事(按姓氏筆劃順排列

于佳彬(寧波大學 博士、講師)

馬  曄(寧波大學 博士、講師)

王東石(寧波大學 博士、講師)

王立平(寧波大學 體育場館部主任)

王永祥(寧波體育運動學校)

任  峰(寧波大學 副教授)

劉海洋(寧波工程學院 副教授)

李冬瑜(寧波市第二少年兒童體校 國家級教練)

李曉學(寧波市游泳訓練中心 科長)

李留東(寧波大學 教授)

楊  鑠(寧波大學 博士、講師)

應姍姍(寧波大學 助理研究員)

陸毅琛(浙江醫藥高等專科學校 副教授)

陳道裕(寧波大學 教授)

林  嶺(寧波大學 教授)

周升春(寧波大學 高級教練)

周奕君(寧波大學 副教授)

周喆嘯(寧波大學 博士、講師)

趙曉光(寧波大學 博士、講師)

胡秋麗(寧波大學 助理研究員)

賈學文(寧波市第一醫院 副主任醫師)

顧耀東(寧波大學 教授)

徐雷艇(寧波大學 副教授)

郭  強(寧波大學 博士、講師)

梁久學(寧波城市職業技術學院 教授)

童  進(寧波大學 講師)

童瑩娟(寧波大學 教授)

虞利華(寧波體育運動學校 國家級教練)

 

二、秘書處

(一)秘書長(兼):

顧耀東 寧波大學體育學院執行院長 教授

(二)副秘書長(兼):

陸毅琛 浙江醫藥高等專科學校 副教授

劉海洋 寧波工程學院 副教授

王永祥 寧波體育運動學校 

應姍姍 寧波大學大健康研究院  助理研究員

 

三、監事會

(一)監事長:胡中月 寧波市體育局

(二)監  事劉虹霞 寧波體育運動學校

                        林  海 寧波日報社



 

 

       

 

寧波市體育科學學會

學科專業委員會名單

 

1、運動醫學專業委員會

主  任:王  杰

副主任:陸志凱  楊  潔  馮  能

秘書長:陸志凱(兼)

 

2、運動訓練專業委員會

主   任:陳小平

副主任:呂金敏  施飛存  吳承軍  盧建明

秘書長:唐  雄

  

3、學校體育專業委員會

主  任:朱水敏

副主任:蘇  燕  徐明俊  孫雪培  毛慶根

秘書長:孫紅波

 

4、體育社會科學專業委員會

主   任:陸亨伯

副主任:莊榮燦  鄭先清  郭聰聰

秘書長:趙國華

 

5、體育產業專業委員會

主    任:計生波

副主任:童瑩娟   陸毅琛  顧耀東

秘書長:劉海洋

 

6、體育服務標準化技術委員會

主  任:項新

副主任:梁秋鸞  莊榮燦  嚴國璋

秘書長:胡中月(兼)

 

7、體育場館建設管理專業委員會

主   任:李建國

副主任:劉守燕  梁久學

秘書長:莊永達

 

8、運動心理學專業委員會

副主任:金一波

 

9、青少年體育培訓中心

主  任:榮  明

香港六合彩全年资料